Судьей матча назначен немецкий рефери Вольфганг Штарк. Прямая трансляция состоится на канале "1+1".

 

Тренировка киевских "динамовцев" несколько отличалась от подготовки "Ромы", в частности, она была закрытой для журналистов. Главная дилемма, которая встала перед Олегом Лужным, – кто займет место в воротах. Основной голкипер "Динамо", Александр Шовковский, травмированный. Альтернатива – Тарас Луценко или Александр Рыбка. Скорее всего, в основе выйдет Рыбка, так как в последнем матче киевлян именно он стоял на воротах.

 

Кроме Шовковского, в лазарете команды находятся Майкл, Сергей Ребров и Папе Диакате. Перспективы появления на поле Карлоса Корреа, который повредился в последнем матче чемпионата Украины, тренер расценивает как 50х50. Остальные же игроки рвутся в бой.

 

Со слов Лужного, пока есть шансы пробиться в Кубок УЕФА, футболисты будут бороться до последнего.

 

"Динамо" после четырех игр занимает последнее место в группе "F". Чтобы гарантированно попасть в розыгрыш Кубка УЕФА, киевлянам необходимо выигрывать поединки против "Ромы" и "Спортинга". Кроме этого, необходимо, чтобы "Спортинг" сегодня не выиграл в Манчестере. "Красные дьяволы" уже обеспечили себе место у 1/8-й финала Лиги чемпионов.

 

Сразу четыре игрока основы "Ромы" не сыграют сегодня против "Динамо". В Риме остались травмированные Франческо Тотти, Альберто Аквилани, Симоне Перротта и Филипп Мексес.

newsru.ua