По словам Олича, разговоры об этом были до матча с Англией, во время которого хорваты победили со счетом 3:2, благодаря чему на Евро-2008 смогла пробиться российская сборная. "Машину жду. Если мне подарят "Мерседес", напишу на нем "Москва". Шучу, конечно. Но, повторяю, жду... Говорят, где-то написали, что я сказал, что нам, мол, не нужны "Мерседесы". Да, я это говорил, но перед игрой. И подчеркнул, что главное для нас - победа. Но сейчас могу сказать, что получить "Мерседес" тоже неплохо. Все в нашей сборной, кто играл на "Уэмбли", знали об обещанных четырех автомобилях", - сказал Олич в интервью "Спорт-Экспрессу".

 

Олич также отметил, что его команда боролась со сборной Англии не за машины и денежные премии, а за престиж страны и сборной, чтобы показать, что хорваты представляют серьезную силу в европейском футболе.

 

Ранее стало известно, что российский бизнесмен Леонид Федун не отказался от выполнения своего обещания, но попросил Федерацию футбола Хорватии определиться с тем, кому будут вручены машины, и уладить все спорные вопросы с УЕФА. Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций трактовал инициативу Федуна как попытку подкупа.

 

"Хорватская федерация должна сама решить, как поступить с автомобилями - отдать их игрокам или продать, а вырученные деньги перевести Красному Кресту, голодающим детям Африки или специализированным футбольным школам Хорватии. Мое дело - выполнить обещание, которое я дал. И я обязательно его выполню. А Федерация футбола Хорватии должна действовать в строгом соответствии с требованиями УЕФА, поскольку, как вы понимаете, в Англии сейчас будет истерика", - сказал вице-президент "Лукойла".

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA