По прибытии в Сеул американец заявил в интервью: "Я не так остр и не так быстро двигаюсь по корту, как раньше, но уверен, что готов оказать достойное сопротивление Роджеру. Сейчас я нахожусь в лучшей форме за последние годы". Два легендарных теннисиста мирового уровня провели интереснейший двухсетовый матч, в котором со счетом 6:4, 6:3 победил швейцарский теннисист.

 

Ранее поклонники тенниса лишь раз могли воочию наблюдать за противостоянием двух легенд. В 2001 году в четвертом круге Уимблдонского турнира Федерер в пятисетовом поединке одолел Сампраса - 7:6, 5:7, 6:4, 6:7, 7:5. Буквально в 2002 году американский теннисист покинул большой спорт в 31-летнем возрасте.

 

За свою карьеру Пит Сампрас выиграл 14 турниров Большого шлема. Всего в его послужном списке 64 титула в одиночном разряде. Пит, однако, решил не зачехлять ракетку окончательно, и в начале мая 2007 года выиграл ветеранский турнир, одолев в финале другого известного американского теннисиста Тодда Мартина. Данная победа стала первой для Сампраса в подобных соревнованиях.

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA