Специалисты по красоте отбирают только самых красивых, грациозных, высоких моделей без целлюлита. Низеньких и полненьких китаянок олимпийский комитет просит не беспокоиться. "Мы предъявляем к будущим участницам этих церемоний на Играх вполне конкретные требования, - разъяснил суть задачи представитель организационного комитета Чжао Дунмин. - Они, в частности, касаются роста девушек, который в среднем должен составлять от 169 до 178 сантиметров".

 

Чиновник отметил, что к весу красавиц особых требований нет, однако они ни в коем случае не должны быть слишком полными и тяжеловесными. Все девушки с ослепительными улыбками, которым предстоит выносить золото, серебро и бронзу на церемонии награждения победителей, должны быть студентками китайских вузов в возрасте от 19 до 25 лет. У них будет особая униформа, подчеркивающая красоту фигуры и лица.

 

"Девушки не могут быть просто красивыми, - рассказал Чжао Дунмин в интервью ИТАР-ТАСС. - Они должны быть стопроцентно здоровы и проявлять усердие в подготовке к выполнению своей миссии на Олимпиаде. Ну и, конечно, они  должны глубоко проникнуться духом Олимпийского движения".

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA