Похоже, что матч между сборными Украины и Литвы стал для голкипера киевского "Динамо" Александра Шовковского последним в 2007 году. В воскресенье утром в киевской клинике доктора Ярослава Линько Александр прошел обследование, после которого на больную ногу футболиста был наложен лонгет.

 
 
"Окончательный диагноз еще не установлен, - цитирует Шовковского пресс-служба ФК "Динамо" (Киев). - В этой же я клинике пройду два обследования - МРТ и УЗИ. Тогда и можно будет говорить о степени тяжести повреждения голеностопа. Пока есть предположение, что кость не повреждена. Скорее всего, проблемы со связками".

 

Шовковский, передвигающийся теперь с помощью костылей, вспомнил эпизод в конце первого тайма. "Я пытался в прыжке парировать мяч. Отталкиваясь в левую сторону, тяжесть перешла на правый бок, и нога поехала на скользком поле. По болевым ощущениям сразу понял, что продолжить игру не смогу".

 

Более точные сроки реабилитации динамовца будут известны в среду утром. Вместо Шовковского Олег Блохин вызвал в сборную голкипера донецкого "Шахтера" Богдана Шуста.

 

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA