Знаменательное событие произошло накануне в Филадельфии, где хоккеисты Нью-Джерси обыграли местных Летчиков со счетом 6:2. Бродо отразил 26 бросков и был признан первой звездой поединка. В истории НХЛ отметки в 500 побед ранее достигал всего один вратарь - знаменитый Патрик Руа, член Зала хоккейной славы, известный своими выступлениями за "Колорадо Эвеланш". Руа принадлежит рекорд лиги - 551 выигранный матч, однако 35-летний Бродо твердо намерен превзойти его.

 

Ориентировочно это может случиться уже в следующем сезоне. "Я не могу пожаловаться на здоровье, поэтому настроен оптимистично. Но я не хотел бы предсказывать, когда именно это случится", - отметил ветеран-рекордсмен.

 

Канадский вратарь является автором многих рекордов NHL, в числе которых - количество побед за один регулярный чемпионат, установленный в прошлом сезоне (48). Бродо трижды выигрывал Кубок Стэнли, три раза завоевывал Везину Трофи - приз лучшему голкиперу NHL. В 2002 году он выиграл золотую медаль Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.


Мария Коваленко, NOVOSTI.UA