Томми Хаас намерен улететь в Нью-Йорк, чтобы провести необходимые анализы для проверки версии об отравлении. Исследованию будут подвергнуты образцы волос и крови Хааса. "Я хочу узнать, можно ли обнаружить в моем организме следы какого-либо яда", - сказал немецкий теннисист.

 

О своем возможном отравлении он узнал от партнера по команде Александра Васке, который в Москве играл парный матч. "Я был потрясен, когда Алекс рассказал мне об этом, но потом, вспоминая о том, как мне было плохо, действительно понял, что это могло быть отравление", - отметил лидер немецкой сборной.

 

Спортсмен сообщил, что во время полуфинала к Васке подошел один из российских спортивных агентов, который поинтересовался здоровьем заболевшего теннисиста. Когда Васке рассказал, что у Хааса - гастроэнтерит, агент, имя которого не называется, заявил, что это не болезнь, а намеренное отравление. Сразу после того, как состояние Томми Хааса ухудшилось, врач сборной Германии Эрих Рембек сделал анализ крови и выяснил, что у спортсмена кишечная инфекция. Пресс-секретарь Международной федерации тенниса Барбара Трэверс заявила, что по данному инциденту уже начато соответствующее расследование.

 

Томми Хаас в первый день полуфинала Кубка Дэвиса проиграл Игорю Андрееву в трех сетах (2:6, 2:6, 2:6), а в заключительный день не смог выйти на корт из-за гастроэнтерита. В итоге сборная России выиграла матч со счетом 3-2 и вышла в финал.

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA