По мнению Жюстин, подобные скандалы бывают в любом виде спорта. «Это, к сожалению, бич, который затрагивает все спортивные состязания, но мы должны удостовериться, что это не затрагивает теннис. Могу сказать то, что ко мне никто не обращался, и я никогда не слышала об этом, - сказала Энен.

 

"Я не говорю, что проблемы допинга и коррупции не существует, но я никогда не сталкивалась. Я уверена, ATP и WTA сделают все, чтобы обеспечить здоровый и справедливый спорт. Лично меня проверяли в этом году раз десять, что правильно. Я не хочу делать комментарии о ситуации Мартины, но если мы хотим оставить спорт «чистым», нам часто приходится сталкиваться с такими вещами".

 

Напомним, что Жюстин Энен вчера успешно начала свое выступление в итоговом турнире года восьмерки сильнейших теннисисток мира в Мадриде. На сегодняшний день Жюстин находится в хорошей форме, она прекрасно двигается, хорошо чувствует игру соперниц и очень технична. В начале 2007 года Энен переживала не самые лучшие времена из-за развода со своим мужем Пьером-Ивом Арденном и даже не принимала участие в Открытом чемпионате Австралии, где имела реальные шансы выиграть. Некоторое время спустя теннисистка оправилась от разочарования и полностью погрузилась в теннис. Теперь кажется, что она непобедима.

 

На чемпионате в Мадриде журналисты из Бельгии во время пресс-конференций с другими теннисистками постоянно спрашивают их о том,как они планируют играть против Жюстин. Многие из них отвечают, что видят в Энен невероятную целеустремленность и способность выиграть любым способом, чего бы это ей ни стоило, поэтому переиграть ее очень тяжело.

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA