Отборочный турнир Евро-2008 против Шотландии и Фарерских островов состоятся 13 и 17 октября соответственно. Начало тренировочного сбора украинцев запланировано на вторник.

В состав сборной вошли вратари Андрей Пятов и Александр Шовковский, защитники Владимир Езерский, Александр Кучер, Дмитрий Чигринский, Андрей Русол и Андрей Несмачный. Полузащитники: Алексей Гай, Сергей Назаренко, Олег Шелаев, Александр Грицай, Олег Гусев, Руслан Ротань, Тарас Михалик, Анатолий Тимощук. Нападающие: Александр Гладкий, Андрей Воробей, Артем Милевский, Андрей Воронин, Андрей Шевченко.

Как видим, вместо Максима Калиниченко наставник украинцев обратился к услугам Артема Милевского, который не был задействован в предыдущих матчах. Традиционно в национальную сборную не вызывают также и Сергея Реброва.

Саоме большее представительство в главной команде страны - у киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" (по шесть футболистов). Трое игроков в лагере сборной будут представлять иностранные клубы. Железное место в команде Блохина у Шевченко и Тимощука. Несмотря на конфликт с главным тренером после проигранного матча с итальянцами, остался в сборной и Воронин.

ICTV