Причина, по которой бой не состоится в запланированное время - травма позвоночника во время тренировки, после чего спортсмена немедленно прооперировали в австрийской клинике в Инсбруке. Как сообщается, теперь ему нужно пройти шестинедельный курс реабилитации, после чего он снова сможет вызывать Макклайна на бой.

Отметим, что в декабре 2002 года Макклайн встречался с Владимиром Кличко и проиграл младшему из братьев техническим нокаутом в 10-м раунде. В своем последнем бою, который состоялся 20 января 2007 года, американец уступил Николаю Валуеву, получив травму колена в третьем раунде.

Напомним, что ранее Кличко-старший планировал провести бой за звание чемпиона мира во версии WBC с россиянином Олегом Маскаевым. Претендент номер один на бой с Маскаевым нигериец Сэмуэль Питер за отступные в 2,5 млн долл. соглашался уступить украинцу право встречи с действующим чемпионом мира. Однако потом менеджер нигерийца Ивайло Гоцев заявил, что Виталий отказался от дальнейшего участия в переговорах. По его словам, тема отступных осталась только разговорами, поскольку до конкретики дело так и не дошло.