"Динамо" - "Сараево" 3:0

Чуда не произошло. Динамовцы уверенно разгромили боснийского чемпиона, при этом показали очень неплохой футбол. Счёт был открыт уже на 3 минуте. Маркович прострелил справа на Шацких, тот, едва коснувшись мяча, переправил его на Бангуру, который и затолкал мяч в сетку. Вообще "Динамо" владело громадным преимуществом. У боснийцев своей ненадёжностью выделялся правый фланг где творили что хотели Бангура, Гусев и даже Маркович.

В середине второго тайма "Динамо" удвоили счёт. Бангура с боями продрался в штрафную и прострелил в направлении Шацких. До узбекского форварда мяч не долетел, потому как защитник "Сараево" Михайлович срезал его (мяч) в свои ворота. В конце второго тайма Демьяненко решил выпустить основательно подзабытого всеми Белькевича. Также не поле вышли Ротань и Ребров. Ребров, к слову, и установил окончательный результат. Ротань отдал в штрафную на Марковича, тот благополучно завалился и судья указал на точку. Ребров пробил в своём стиле - сильно и точно в угол ворот.

"Шахтёр" - "Зальцбург" 3:1

После гостевого поражения со счётом 1:0, "Шахтёру" необходимо было забивать два мяча и при этом не пропускать в свои ворота. Но уже на 5-ой минуте "горняки" не уследили в своей штрафной за австрийцем Майером, который головой забил мяч в ворота Пятова. "Шахтёр" быстро счёт сравнял. На 9-ой минуте Лукарелли, после прострела Гладкого, технично подрезал мяч в ворота австрийцев.

Счёт стал 1:1, а это означает, что для попадание в групповой раунд "Шахтёру" необходимо забивать ещё дважды. С этой задачей "горняки" могли справится уже в первом тайме, когда дважды бил Гладкий, но мяч оба раза летел мимо ворот. Во втором тайме темп встречи начал падать и когда практически все уже были уверены в том, что "Шахтёр" не пройдёт команда заработала пенальти.

Не зря "горняки" раскошелились на астрономические суммы летом. Существенную остроту в атаки подопечных Луческу внёс, вышедший вместо Левандовски, Кастильо. Именно мексиканец забил такой нужный второй мяч. Точно реализовав пенальти, который заработал Брандао, которому суждено было стать героем поединка.

Под занавес поединка "Жертва критики" замкнул великолепным ударом головой подачу Раца с левого фланга. Важность мяча Брандао тяжело переоценить, сколько всего он сохранил. И какой выхлоп положительных эмоций породил среди поклонников донецкой команды. "Шахтёр" пробился в столь желанный турнир. Жеребьёвка группового раунда ЛЧ состоится сегодня, в Монако.