Тяжело сказать как складывалось развитие событий на поле, если бы не удаление уже на 21-й минуте Джабы Канкавы за два справедливых предупреждения. К перерыву гостям удавалось сдерживать атаки киевлян, но на 47-й минуте хозяевам удалось открыть счет - Андрей Несмачный подобрал мяч в штрафной площадке и сильным ударом с левой ноги отправил его в ближний угол.

На 72-й минуте Клебер почти окончательно снял вопрос относительно победителя в этом поединке. Получив передачу от Диого Ринкона, форвард "Динамо" ворвался в штрафную площадку и мастерски положил "пятнистого" в угол ворот "Днепра".

Было в этой игре еще одно удаление в составе гостей. Олег Шелаев рукой сорвал острую атаку киевлян, получил второй "горчичник" и отправился в раздевалку.


"Динамо" - "Днепр" - 2:0 (0:0)


5 мая. Киев. Стадион "Динамо" им. В. В. Лобановского.

Судья: Игорь Подушкин (Харьков).

"Динамо": Шовковский, Корреа, Клебер, Ротань (Ринкон, 70), Шацких (Туре, 46), Михалик (Гиоане, 79), Гусев, Несмачный, Ващук, Юссуф, Родриго.

Главный тренер Анатолий Демьяненко.

"Днепр": Cтарцев, Грицай, Езерский, Корниленко (Мотуз, 62), Самодин (Шелаев, 31), Русол, Денисов (Кравченко, 75), Канкава, Шершун, Давидсон, Назаренко.

Главный тренер Олег Протасов.

Голы: Несмачный (47), Клебер (72).

Предупреждения: Канкава (4), Грицай (6), Шацких (35), Корреа (45), Шелаев (60), Михалик (74).

Удаления: Канкава (21, повторное предупреждение), Шелаев (85, повторное предупреждение).

По материалам издания .