Сегодня большая часть населения думают, что спортивное питание необходимо для употребления, только профессиональным спортсменам. Несмотря на то, что первые кто употреблял энергетические добавки, были спортсмены – их создали для людей с повышенной физической нагрузкой. За границей люди, которые работают в постоянном физическом напряжении, пожилые люди и туристы, употребляют качественные энергетические добавки. Тяжелые физические нагрузки, сжигают большое количество калорий, поэтому энергетический баланс восстанавливается спортивным питанием. 

Спортивное питание бывает двух видов: углеводное (наращивание мышц) и белковое (наращивание «сухих» мышц).

Виды питания:

  1. Витаминный комплекс – это вещества, которые укрепляют иммунитет и способствуют вам в спортивном развитии. Комплекс наполняет организм материалами для косной ткани, и укрепляют ваш скелет. Так же помогают постоянно поддерживать тонус, и улучшает физическое состояние спортсмена.
  2. Жиросжигатели – это вещества, помогающие печени быстрей и активней расщепить излишки жира и не накопить его снова. Если вы дополните курс спортивными занятиями, которые сопровождаются приемом пищи в маленьких порциях, то вы ускорите процесс избавления от жира и сухая мышечная масса, сформируется гораздо быстрей. 
  3. Аминокислота – это вещества, применяющиеся для эффективного восстановления мышечного волокна, которое было повреждено в процессе физической нагрузки.
  4. Глютамин – это разновидность аминокислоты, которая повышает уровень гамма-аминомасляной кислоты. Она чаще всего встречается в составе мышц. Гамма-аминомасляная кислота обеспечивает нормальное функционирование головного мозга. Так же, благодаря глютамину, поддерживается кислотно-щелочной баланс организма и здоровье желудочно-кишечного тракта. 
  5. Гейнер – это пищевая добавка, содержащаяся в составе качественного спортивного питания. Такие добавки, являются высококачественные белки и углеводы, предназначенные для людей, твердо решивших быстро нарастить вес. При сжигании углеводов, содержащихся в гейнерах, вы получаете чистую энергию, которая необходима для интенсивных нагрузок в спортзале. Белок является незаменимым материалом для строительства мышечных волокон и наращивания мышц. Сейчас существует множество магзинов спортивного питания, поэтому купить гейнер в Украине не составляет особых проблем.
  6. Креатин, является основой для всех видов спортивного питания. Креатин обеспечивает прирост энергии в организм, вследствие чего, вы на некоторое время становитесь сильней. 


Правильно сбалансированное спортивное питание – это основа для желаемых результатов в построении вашего тела. Cпортивное питание в Украине можно приобрести в интернет-магазине Sportexpert.