Независимый шинный бренд DMACK в предстоящем сезоне WRC наконец-то повысит свою категорию и будет принимать участие в «старшем зачете», соперничая с мировыми лидерами.

Как сообщили в британско-китайской компании DMACK Tyre, в сезоне WRC 2016  представлять их будет всемирно известный пилот команды M-Sport Отт Тянак. Находясь за рулем компактного спорткара Ford Fiesta RS WRC, он будет принимать участие в заездах на всех уровнях (всего их 14). Стоит отметить, что основными конкурентами DMACK будут выступать автомобильные бренды Hyundai и Volkswagen с их гоночными командами. Да и в финале придется бороться за победу с такими «ветеранами» мировых побед, как Pirelli и Michelin.

Кстати, 4 года назад Отт также выступал партнером DMACK и занял в британском ралли 6 место, хотя в 2014 году, участвуя в «младшем» зачете WRC2, одержал истинную победу.

Сами же шиноделы не скрывают того, что WRC1 станет для них одним из лучших приближающихся шансов доказать превосходное качество своих продуктов и еще больше увеличить свой авторитет в рамках Мирового ралли. Кстати, в начале осени к DMACK  пожаловал один из опытных  экспертов Pirelli - Фиоренцо Бривио, который будет помогать инженерам компании в последующих разработках гоночных шин для нового сезона.

Тестировать покрышки Отт Таняк будет уже совсем скоро. Стало известно, что 2-дневный тест-драв будет проходить на одном из испанских полигонов, а в декабре гонщик отправиться на подготовочный к WRC заезд в Монте-Карло.

Дик Кормак, руководитель компании DMACK, заявил, что они уже более 6 месяцев полностью сконцентрированы на подготовке к ралли и возлагают большие надежды на команду M-Sport, чтобы завоевать «место под солнцем». Господин Кормак также добавил, что в будущем они обязательно посоревнуются за золото топового зачета WRC, а пока нужно собрать все силы для сезона 2016 и конкурировать с «правильно выбранными» соперниками.

Сам же гонщик Тянак не скрывает радости вновь представлять DMACK, особенно когда дело касается высшей категории WRC. Отт также добавил, что Мировое ралли 2014 года оставило много хороших воспоминаний и ценного опыта, благодаря которым DMACK смогло заметно улучшить свое производство и качество шин. Таким образом, предстоящий WRC станет отличным шансом продемонстрировать рост компании и помочь ей в дальнейшем соперничать на уже более высоком уровне.

Источник: Магазин шин и дисков luxshina.ua