ентины и Бельгии.

Коста-риканцы обеспечили себе место в плей-офф после двух громких побед - 3:1 над Уругваем и 1:0 на Италией. И только после этого североамериканская команда сыграла вничью с англичанами. В 1/8 финала Коста-Рикак противостояла Греции и смогла пройти эллинов по пенальти.

Голландия начала Мундиаль с разгрома 5:1 действующих чемпионов мира испанцев. Затем была сложная победа над Австралией 3:2. А после голландцы уверенно разобрались с Чили 2:0. В 1/8 финала голландцы большую часть времени проигрывали мексиканцам, но сумели добыть победу, забив в конце поединка.

Луи ван Гаал, главный тренер сборной Нидерландов:

"Коста-Рика играет по той же системе и атакует таким же образом, как мы. Они так же пытаются давить, так что у нас с ними много общего. Наша цель - выиграть чемпионат мира. Мы не великая команда, но команда, которую сложно победить. До сих пор мы доказывали, что можем добиться своего, и, надеюсь, будем это продолжать до финала".

Хорхе Луис Пинто, главный тренер сборной Коста-Рики:

"Хотел бы попросить, чтобы ФИФА и арбитры внимательнее наблюдали за Роббеном. Мы в самом деле по этому поводу переживаем. Он признался в симуляции, и я надеюсь, что следующий арбитр и его помощники завтра будут настороже".

Арьен Роббен, нападающий сборной Нидерландов:

"Сейчас мы добрались до четвертьфинала. Этот результат не заставляет нас гордиться собой, ведь мы надеемся пройти еще дальше. Коста-Рика сумела выйти из группы, в которой выступали Италия, Англия и Уругвай. Их успех впечатляет".

РБК-Украина