/p>

Отличная концовка! Бельгия проходит дальше.

118 мин. Джонс решился пробить издали, но немного не попал по воротам.

113 мин. Неожиданно разыграли штрафной американцы и Дэмпси выскочил на свидание Куртуа, но вратарь отбил удар!

107 мин. ГРИН!!! Вышел парень и забил! Джонс закинул мяч в штрафную и Грин в касание отправил мяч в ворота!

Перерыв

105+2 мин. Грин выходит вместо Бедойя.

105 мин. Лукаку! Завершил мощным ударом в ближний к себе угол после быстрой контратаки своей команды!

98 мин. Пошли в атаку американцы и начали бельгийцы ловить их на контратаках - выглядит это очень опасно.

93 мин. ГОЛ!!! Де Брейне! Лукаку разогнал контратаку по правому флангу, вошел в штрафную и отдал на Де Брейне, который обошел защитника и пробил мимо Ховарда.

91 мин. Ориги меняет в игре Лукаку.

И здесь не обойдется без дополнительного времени

90+3 мин. Как?! Как можно было не забить?! Джонс головой скинул мяч головой в центр штрафной, где был одинокий Вандаловски, но нападающий с нескольких метров пробил выше ворот.

89 мин. Де Брейне прострелил с левого фланга, Компани бил, но Ховард пока с игры непробиваемый.

85 мин. Ориги отлично пробил издали и снова Ховард отбил!

79 мин. Миральес прорвался по правому фланга в штафную и прострелил, Ориги скинул под удар Азара, но Ховард достал мяч из угла ворот.

76 мин. Ховард! Ориги вывел Миральеса один на один, но бельгиец проиграл свою дуэль вратарю.

73 мин. Вандаловски выходит вместо Зуси.

72 мин. Миральес отлично прошел по центре, защитники выбил у него мяч из ног на Ориги, который сходу пробил - Ховард сыграл отменно.

69 мин. Витсель хорошо приложился по мячу низом из-за штрафной - удар прошел немного мимо дальней штанги.

66 мин. Беслер классно прорвался по правому флангу, обошел защитника и подал - Куртуа забрал мяч.

61 мин. Мертенса меняет Миральес

60 мин. Ориги, обыграв нескольких защитников, вошел в штрафную и прострелил - мяч от ноги защитника, рядом со штангой, улетел на угловой.

56 мин. Ориги пробил головой после подачи вверхом, но перекладина спасла команду США от гола!

52 мин. Активны в начале тайма бельгийцы. Сборной США сложно даже полноценно выйти в атаку.

47 мин. Де Брейне навесил справа и Мертенс мягко пробил по воротам, но Ховард достал мяч из-под перекладины.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45+1 мин. Де Брейне смачно приложился издали, но мяч полетел по центру прямо в руки Ховарда.

42 мин. Компани грубо сыграл в центре поля.

40 мин. Снова вжала сборная Бельгии своих оппонентов. Постоянно нагружают оборону соперника прострелами и навесами. А защита с этим справляется.

34 мин. Дэмпси принял мяч в штрафной соперника и скинул под удар Джонса, который пробил немного мимо ворот.

31 мин. Елдин выходит вместо травмированного Джонсона.

27 мин. Почти полным составом бельгийцы собрались на половине поля соперника. Американцы массово обороняются.

23 мин. Вертонген перехватил мяч в центре поля, прошел вперед и отдал налево на де Брейне, который пробил немного мимо ворот.

21 мин. Демпси ударом из пределов штрафной завершал быструю атаку своей команды. Но Клинт пробил прямо в Куртуа.

18 мин. Кэмерон в середине поля скосил Мертенса.

16 мин. Интересно. Болельщик выбежал на поле, а игроки просто остановились. Но стюарды долго не выходили.

12 мин. Альдервейрельд вкинул мяч с аута в штрафную американцев, где Мертенс скинул мяч дальше головой - защитник грудью вынес мяч на угловой.

6 мин. Очень быстро пересекают центр поля американцы. Хоть, бельгийцы и выглядят массивней, американцы абсолютно не тушуются.

1 мин. Ориги вывалился на свидание с вратарем с острого угла и пробил прямо в Ховарда.

Прозвучали гимны. Настало время начинать последний матч 1/8 финала ЧМ-2014

Доброй ночи, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Бельгия - США.

Команда, которая выиграет эту дуэль, в четвертьфинале сыграет с победителем пары Аргентина - Швейцария.

Сборная Бельгии играла в одной группе с Алжиром, Россией и Южной Кореей. Все три поединка "Красные дьяволы" выиграли - у африканцев 2:1, у россиян 1:0 и у корейцев 1:0. Алжир и Россия смогли устроить проблемы бельгийцам, но итоговый результат оказался в пользу подопечных Вильмотса.

Путь команды США в плей-офф оказался сложнее. Сначала была обыграна Гана 2:1, затем на последних секундах матча португальцы вырвали ничью, а далее был минимальный проигрыш немцам.

Дрис Мертенс, нападающий сборной Бельгии:

"Считаю, что в предыдущих матчах США сыграли хорошо, я даже немного удивлен. Смотрел их матчи, у них действительно хорошая команда. У них есть впереди отличный нападающий, и вообще они играют очень слаженно. Нам будет сложно забить гол, но мы уверены в себе и тоже хотим выиграть этот матч. Я слышу высказывания, что мы - фавориты, но все знают, насколько хороши США, и нельзя выйти из группы против Германии, Португалии и Ганы плохой команде. США заслужили здесь находиться, и это будет очень сложная игра для нас во вторник. Мы играли против них дважды за последние годы, но это не облегчает нам задачу".

Клинт Дэмпси, нападающий сборной США:

"Я думаю, мы доказали, что заслуживаем права выйти из группы. Очень хотелось выйти в плей-офф, и с помощью тяжелого труда мы смогли это сделать. Бельгия с каждым матчем набирала победный ход. Во всех трех матчах у них были трудности, но они все равно смогли набрать девять очков. Это значит, что нам будет очень трудно. Тем не менее, сборная США не из робкого десятка. Мы будем стараться пройти дальше".

Марк Вильмотс, тренер сборной Бельгии:

"Характеризуя нашего соперника, хочу сказать, что их футболисты очень сильны в физическом плане. Мы готовимся к битве, ведь на поле будет преобладать борьба. Мы играли с ними в товарищеском матче, но сейчас все будет отличаться. Официальный статус поединка накладывает определенную ответственность. Сейчас решается судьба четвертьфиналиста, поэтому каждый футболист должен выложиться на полную, чтобы Бельгия прошла дальше".

Тим Ховарт, голкипер сборной США:

"Наше выступление на чемпионате мира вызвало небывалый интерес в США, и для нас, как американцев, это невероятное чувство. Интерес был умопомрачительным, и мы постоянно наблюдаем видео на YouTube, следим за этим на Instagram и Twitter. Футбол в нашей стране развивается стремительными темпами. Мы сумели выйти из "группы смерти", хотя шансов нам давали немного. Теперь мы верим, что можем пройти Бельгию".