чит финальный свисток! До свидания, Испания!

89 мин. Браво! Касорла пробил со штрафного, но чилийский голкипер продолжает тянуть все подряд.

88 мин. Кармона поменял Видаля.

85 мин. Хорхе Вальдивия вышел вместо Варгаса.

84 мин. Иньеста шикарно навесом пробил, но и в этот раз Браво сыграл под стать своей фамилии.

81 мин. Касорла хорошо приложился с линии штрафной, но Браво достал мяч из угла ворот.

76 мин. Вместо Педро выходит Касорла.

74 мин. Уникальные кадры - Испания играет уже несколько минут без мяча, а чилийцы уверенно диктуют условия сопернику.

69 мин. Чуть не забивают третий чилийцы! Варгас неточно пробил по воротам, из чего получился отличный прострел на Ислу, который в падении отправил мяч выше ворот.

64 мин. Пошли замены. Вместо Косты выходит Торрес, а у чилийцев Гуттьерес поменял Арангеса.

61 мин. Мена снес на газон Педро.

57 мин. Очень заведено начали второй тайм испанцы. В буквальном смысле наваливаются на ворота Браво. Но много в действиях красной фурии сумбурных действий.

53 мин. Как сейчас Бускетс не забивает?! Коста "ножницами" ударил-дал пас вдоль ворот, мяч долетел к дальней штанге, где стоял одинокий Бускетс, но с близкого расстояния не попал по пустым воротам!

49 мин. Иньеста выдал гениальный пас между защитниками на Косту, но нападающий "Атлетико" позволил защитникам заблокировать удар.

46 мин. Коке появился на поле - ушел Алонсо.

Второй тайм. Как думаете, Испания спасется?

Перерыв

42 мин. Вот так вот! Второй гол влетает в ворота испанцев! Видаль бил со штрафного и Касильяс смог отбить, но мяч отскочил на ногу Арангису, который и отправил того в пустые ворота!

40 мин. Хави Алонсо грубо сыграл в подкате против соперника.

37 мин. Нервничают игроки сборной Испании. Не знают они, как подойти к воротам Браво. Из-за этого скоростные чилийцы частенько накрывают и ловят соперника на ошибке.

32 мин. Пока испанцы используют только дальние или высокие пасы. Пока это ни к чему не приводит. Защита чилийцев, кроме некоторых исключений, играет уверенно.

28 мин. Коста бил после скидки Силвы головой, но попал во внешнюю сторону сетки ворот.

27 мин. Видаль отметился первым в матче "горчичником".

24 мин. Коста принял мяч в штрафной Чили и скинул под удар Алонсо, но удар у мадридца получился слишком высоким.

19 мин. ГОЛ!!! Чили выходит вперед! Варгас с паса Арангиса вдоль ворот убрал Касильяса и пробил по пустым воротам!

15 мин. УХ! После отскока от защитника с паса с фланга мяч оказался у Алонсо в непосредственной близости от ворот, но Браво сумел спасти свою команду после удара Хави!

12 мин. Окончательно перебрались испанцы на половину поля соперника. Пока что без опасных атак.

7 мин. Очень рьяно начали игру чилийцы. Испанцы явно такого не ожидали. Но со временем, у чемпионов мира получилось отодвинуть игру от своих ворот и начать постепенно перебираться к воротам Браво.

2 мин. Сразу два момента со старта произошли у ворот Испании, но игроки Чили не смогли воспользоваться ошибками защитников во время подачи углового.

Начался поединок

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матч Испания - Чили.

Перед матчем второго тура в группе В следующий порядок команд:

1. Голландия - 3 очка2. Чили - 33. Австралия - 04. Испания - 0

Первые матчи команды провели по-разному. Испанцы неплохо начали матч против Нидерландов, но во втором тайме пропустили четыре гола, в итоге позорно уступив со счетом 5:1.

Чилийцы играли против сборной Австралии и при неплохой игре смогли добыть победу. На голы Санчеса и Вальвадии австралийцы ответили точным ударом Кэхилла, а гол Босежура в добавленное время поставил точку в матче.

Висенте дель Боске, главный тренер сборной Испании:

"После разгрома от Голландии я волновался, но сейчас вижу, что с футболистами все в порядке. Понятно, что разочарование не может пройти сразу. Я уже определился с составом на матч с Чили, но не буду объявлять его заранее. Это может изменить настрой команды".

Артуро Видаль, полузащитник сборной Чили:

"Конечно, не стоит забывать, что наш соперник является чемпионом мира и там играют великолепные футболисты, которые будут иметь соответствующий настрой. Мы же надеемся сыграть хорошо и взять три очка. Было бы здорово выбить Испанию с турнира, но в Бразилию мы приехали не для этого. Сборная Чили приехала выиграть чемпионат мира".

Фернандо Торрес, нападающий сборной Испании:

"Мы пережили сложное время после поражения от Голландии. Да, исход нас разочаровал, однако мы с уверенностью смотрим в будущее. Главное - ничего не бояться. У нас есть уверенность, что мы обыграем Чили и Австралию и выйдем из группы. Обычно, когда ты оказываешься в непростой ситуации, то начинаешь сомневаться, что приводит к неправильному восприятию действительности.. У сборной Испании же нет с этим проблем".

Хаби Алонсо, полузащитник сборной Испании:

"Это проблема коллектива в целом. Либо мы соберем вещи и поедем домой, либо все останемся здесь и будем бороться до конца. Мы прекрасно знаем свои ошибки и знаем, что нужно улучшить в нашей игре. Нам нужно перестать думать о том, чего сборная Испании добилась в последние шесть лет. Сейчас мы оказались в положении, в котором были на прошлом чемпионате мира. Разница лишь в том, что теперь нам нужно забивать больше голов. Мы верим в свои силы. В матче с Чили у нас будет прекрасная возможность вернуть уважение к себе".