меруна и Мексики. Естественно, именно южноамериканцы и европейцы являются фаворитами квартета.

Главным козырем сборной Бразилии стоит считать общий высокий класс игроков и яркий подбор исполнителей в атаке, способных на разные вариации игры впереди. Оборона бразильцев также выглядит очень убедительно, но не настолько, как атака.

Плюсом сборной Хорватии можно назвать ее центр поля, где играют Лука Модрич и Иван Ракитич, способные одним пасом изменить ситуацию на поле. При чем, действия команды построены именно на острых выпадах и смещениях в атаке.

Дарио Срна, защитник сборной Хорватии:

"Постараюсь сдержать Неймара. Если мне не останется ничего другого - запру его в гостиничном номере. Мне не довелось посмотреть DVD с нарезками его игры. Но я и так знаю, что он большой талант, и отношусь к нему с уважением".

Тияго Силва, защитник сборной Бразилии:

"Мы не подписываемся на третье или второе места на мундиале. Для нас имеет значение только титул чемпиона мира. Это - единственная цель для нас, и мы будем работать ради неё. Понятно, что добиться этого будет очень сложно, но мы имеем возможность вписать новые страницы в историю бразильского футбола".

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии:

"Время пришло. Этот чемпионат мира наш. Нынешняя команда по подбору футболистов не уступает команде, которая была в 2002 году. Если бы у меня не было Неймара, Бразилия играла бы иначе. Я бы многое поменял. Неймар способен сыграть ключевую роль. Кто будет лучшим на чемпионате мира? Главная звезда сборной, которая победит на турнире - Неймар".

Лука Модрич, полузащитник сборной Хорватии:

"Неймар выдающийся игрок. Он провел не самый удачный сезон в Европе, однако за сборную всегда играет очень сильно. Тем не менее, многим командам удалось нейтрализовать его. Хорватия тоже найдет способ, как это сделать".

Букмекерская контора William Hill фаворитом матч считает сборную Бразилии. На ее победу дается коэффициент 1.33. На победу хорватов - 11.00. На ничью в матче идет ставка 4.50.

РБК-Украина