танцами и боями. После выступлений мировых звезд Дженнифер Лопес, Питбуля, Бейонса, Пола МакКартни и Рики Мартина начнется первый футбольный матч главного футбольного события четырехлетия.

Против хозяев, которых все называют главными фаворитами, выйдет играть очень крепкая и боевитая сборная Хорватии. И несмотря на поддержку своих болельщиков, Бразилии будет очень не легко против балканцев.

В составе Хорватии есть целый ряд игроков, играющих на высоком уровне. И главные звезды - Лука Модрич из "Реала" и Иван Ракитич, который в скором времени станет игроком "Барселоны". Им помогать будут боевой капитан из Донецка Дарио Срна, мюнхенец Марио Манджукич и Матео Ковачич из "Интера".

У бразильцев также подобралась отличная команда - опытная оборона, креативная полузащита и забивное нападение. А имена Алвеша, Луиса, Марсело, Фернандиньо, Оскара, Виллиана, Халка и Неймара известны во всем футбольном мире. Так что, если давление матча-открытия и ответственности перед собственными болельщиками не "свяжет" ноги бразильцам, у них есть все возможности обыграть хорватов.

Виллиан, полузащитник сборной Бразилии:

"Мы понимаем, что это будет сложная игра. Они пойдут ва-банк, намереваясь нас одолеть. С нашей же стороны будет полная уверенность в своих силам, мы сосредоточимся на игре и постараемся добыть победу".

Дарио Срна, защитник сборной Хорватии:

"Для меня это радость: сборная нашей маленькой страны, Хорватии, открывает чемпионат мира в Бразилии! На нас будет смотреть вся планета. Будем биться за свою страну, за всех людей, которые поддерживают Хорватию. А я буду играть еще и за Донецк, за Украину. К сожалению, сейчас там такая сложная ситуация... Но я считаю, что многие дончане, болельщики "Шахтера" будут болеть за Хорватию. А мы со своей стороны будем очень стараться".

РБК-Украина