Утепление дома снаружи – хватит мёрзнуть зимой!

Наша страна славится не только жарким летом, то и суровой зимой, поэтому вопрос сохранения тепла в квартире или в частном доме в зимний период крайне остро стоит у практически любого украинца. В особенности, это касается жителей многоквартирных домов, которые были построены в 60-х – 90х годах прошлого столетия, когда в первую очередь строили из расчёта массовости застройки, а не из расчёта тепла и уюта в доме. Стены в таких домах, как правило, довольно тонкие, а температура в батареях центрального отопления зимой давно уже не соответствует принятым стандартам. Поэтому приходится брать дело в собственные руки и проводить утепление дома или квартиры, заказывая его на сайте https://warm-house.kiev.ua/uteplenie-doma.html, где профессионалы своего дела выполнят такие работы быстро и недорого.

Наружное утепление фасада – современное решение

Когда речь идёт об утеплении дома, как правило, подразумевают именно утепление фасада дома снаружи. Это позволяет без потери жилого пространства сделать дом или квартиру более тёплыми и уютными. Впрочем, порой такое решение в многоквартирном доме может показаться не слишком то и эстетичным, но, чтобы не портить эстетику дома, стоит заказать наружное утепление вместе со всеми соседями. В таком случае это лишь украсит многоквартирный дом, а также позволить сэкономить, ведь подрядчик на такие работы наверняка предоставит скидку для всех, кто участвует в этом мероприятии.

На самом-то деле в реальности редко получается так, что все соседи захотят утеплять свои квартиры, ведь кто-то уже утеплил квартиру изнутри, кому-то в принципе не холодно зимой, а у кого-то как обычно нет денег ни на что, что касается жилья. Тем не менее, это не означает, что нужно мёрзнуть зимой, ведь и без ведома соседей, можно утеплить лишь свою квартиру, хоть это и несколько дороже, чем коллективное утепление, но тем не менее, непременно стоит того.

Отдельно стоит отметить возможность аналогичного утепления и частных домов. В таком случае, обычно, утепляют весь фасад дома по периметру, чтобы не испортить его эстетическую составляющую. В некоторых случаях после утепления частный дом будет выглядеть даже лучше, чем до утепления. Таким же образом можно визуально обновить экстерьер дома, что будет лишь приятно для его владельца.