Удовольствие без границ и мужчины

Самой первой секс-игрушкой, как утверждают археологи, был фаллоимитатор. Первые экземпляры этих девайсов изготавливались из камня и дерева, а использовались они, по всей видимости, с той же целью, что и в наше время. Правда в те давние времена практиковались различные обряды, но необходимость в сексуальной разрядке существовала и тогда. Фаллоимитаторы и сегодня являются самой популярной интимной игрушкой, а их усовершенствованные версии – вагинальные вибраторы, не знают себе равных в способности доставлять удовольствие. 

вагинальные вибраторы

Что такое вибратор и зачем он нужен вам

Вибратор – интимная игрушка в виде члена, которая может быть точной копией мужского полового органа или лишь отдаленно напоминать его. Главное отличие вибратора от обычного фаллоимитатора – наличие встроенного вибродвигателя, который создает вибрации, которые раздражают нервные рецепторы во влагалище.

Вопреки расхожему мнению, вибраторы нужны не только одиноким женщинам. Определим их основное предназначение:

  • Для соло игр. Временное или затянувшееся одиночество не повод для того, чтобы лишать себя удовольствия, да еще такого полезного для здоровья, как сексуальное. Ему трудно соперничать с настоящим мужчиной, однако при наличии развитой фантазии, женщина может получить удовлетворение с любым из них.
  • Для игр с партнером. Вагинальный вибратор – прекрасная возможность подготовить женщину к предстоящему сексу. Мужчине будет проще сделать это с такой игрушкой, особенно, если учесть количество настроек, которыми обладают вибраторы. С вибратором может осуществиться давняя мечта обоих партнеров о двойном проникновении.
  • Для самопознания. Пока вы не научитесь самостоятельно получать удовольствие, которое вас будет в полной мере устраивать, никто не сможет вам доставить его. Игры с вибратором и другими секс-игрушками, помогают изучить свою сексуальность, чтобы сделать отношения с партнером идеальными.

Какой вибратор для влагалища выбрать: виды и особенности

Вагинальные вибраторы – очень большая категория интимных игрушек, в которую включены устройства с разными функциональными возможностями, формой, дизайном:

  • В виде пениса. В эту подкатегорию включены обычные вибраторы, которые имеют форму полового органа, но выглядят недостаточно реалистично. Для тех, кто ценит реалистичность, можно порекомендовать вибраторы, которые являются точными копиями пениса. Для их изготовления используются как обычные полимерные материалы (ПВХ, силикон), так и суперреалистичные, к которым относятся различные разновидности киберкожи.
  • С ротацией. Необычные девайсы, в которых предусмотрено вращение головки, что доставляет женщине еще больше удовольствия. Игрушки могут оснащаться только ротацией или двумя функциями одновременно: ротацией и вибрацией.
  • Пульсаторы. Устройства, имитирующие фрикционные движения полового члена во время сношения.
  • Электростимуляторы. Такие игрушки являются источником слабых электрических разрядов, которые раздражают нервные окончания, тем самым доставляя необычные ощущения: от щекотки до очень интенсивной стимуляции.
  • Анально-вагинальные. Созданы для тех, кто давно мечтал о двойном проникновении. Одновременная стимуляция обоих отверстий дарит чувство наполненности и усиливает стимуляцию.
  • Стимуляторы-кролики. Созданы для одновременной стимуляции вагины и клитора. Отросток для влагалища может иметь изогнутую форму, что создает условия для активной стимуляции его передней стенки, где находится точка G.
  • Вибропули (виброяйца). Универсальные вибраторы с небольшими размерами, которые подходят для ласк не только клитора и влагалища, но и ануса, сосков и т.д. Вибропули могут использоваться как самостоятельные изделия или в составе других игрушек, например, вибраторов. 

Как выбрать вибратор для вагины

Наши рекомендации помогут вам сделать выбор. Для начала изучите весь предлагаемый сексшопами ассортимент вибраторов. Стимулятор должен вам нравится. Его функциональные характеристики пока для вас непонятны, но игрушка должна возбуждать вас, побуждать к действию. Обращайте внимание на детали, материал изготовления, набор режимов. В выборе помогут реальные отзывы пользователей. 

Набор достоинств и недостатков вибратора изменяется в зависимости от типа игрушки, материала изготовления, функциональности. Поэтому вам придется изучить каждый критерий в отдельности. Безусловно, до того, как игрушка не пройдет испытания, вы никогда не сделаете окончательный вывод, но все же.

И напоследок три совета, который упростят ваш выбор:

  • Определите для ласк какой именно области вы будете использовать игрушку. Клитор, влагалище, анус. Есть универсальные игрушки средних размеров, вибраторы с несколькими отростками и возможностью одновременного введения игрушки и полового члена.
  • Материал изготовления. Самыми популярными являются поливинилхлорид, силикон, киберкожа. Самыми реалистичными считаются последние два. Игрушки из ПВХ практичны, долговечны, за ними легко ухаживать. Изделия из киберкожи более требовательны к уходу, но те ощущения, которые они подарят вам, вполне окупят ваши труды.
  • Если вы хотите использовать вибратор не только в постели, то выбирайте игрушки, которые можно носить в себе: вибропули, виброяйца. Управлять ими можно с помощью пульта ДУ или приложения, установленного в смартфоне. С их помощью вы сможете перенести эксперименты по изучению своей сексуальности за пределы дома, а также доверить управление партнеру.