Международная благотворительная организация Фонд Дом Рональда МакДональда работает по всему миру, помогая детям, оказавшимся в больнице, и их семьям. Уже 4 года действует она и в Украине.

Для МакДональдс благотворительность – это в первую очередь поддержка детям. Семья стала главной ценностью для Фонда, и потому все усилия его сотрудников направлены именно на их благо.

C:\Users\w8x64\Desktop\пользователь Светлана\Игорь\6_мак.png

Чем помогает Фонд Рональда МакДональда?

Каждый год по всему миру, и в Украине в частности, проводятся всё новые мероприятия, так или иначе направленные на помощь детям, особенно тем, что оказались на лечении вдали от дома. И представители Фонда стараются подойти к своему делу с разных сторон.

  • Эта организация создает все условия для того чтобы врачи могли освоить новый подход к своим маленьким пациентам. Семейно-ориентированная медицина – это то, чего так не хватает именно больным детям.
  • Семейные комнаты, 3 из которых открыты уже в Украине, помогают родным не разлучаться с детьми во время их лечения. Комфортные условия, возможность получить отдых, провести время со своим ребенком в игровой зоне.
  • Профессиональные лекции, видеокурсы, тренинги и семинары проходят в нашей стране ежегодно. Это не просто площадка для дискуссий, а реальный обмен опытом, проработка новых ситуаций. И в первую очередь – обучение врачей семейно-ориентированной медицине.

Важной целью для Фонда Рональда МакДональда стал поиск новых подходов к командной работе врачей и семьи маленьких пациентов. Как показал опыт работы Фонда в более чем 60 странах мира, именно совместные усилия дают лучший и более быстрый результат в лечении детей.

Правильный настрой важен почти также как верно выбранная схема лечения. И уж точно открытое сотрудничество врачей и родных идет на пользу детям. Понимание того, что и зачем делается, и какая помощь требуется уже в кругу семьи, это то, чего порой не хватает в критических ситуациях.

Семейные комнаты – это еще один, пока не до конца привычный в нашей стране шаг Фонда. Говорить о проблемах, с которыми сталкиваются взрослые, пока их дети на лечении, до недавнего времени было непринято. А лучше от этого не становилось.

С открытием Семейных комнат, родители могут, наконец, сосредоточиться на детях, имея даже в совершенно чужом городе комфортную территорию для отдыха, где им помогут в трудную минуту.

Помочь Фонду может каждый. Участие в благотворительных акциях МакДональдс, волонтерство, помощь в организации Семейных комнат. На сайте Фонда достаточно вариантов, на которые можно подать заявку.