Образование, полученное в англоязычных странах, открывает выпускникам ВУЗов новые возможности для дальнейшей самореализации. Дипломы США, Англии, Канады, Нидерландов или Австралии признаются и высоко ценятся работодателями в любой точке мира. После обучения за границей намного легче найти престижную работу за рубежом или в Украине.

Особенности зарубежного образования

В иностранных ВУЗах можно получить степень бакалавра, магистра или доктора наук. Многие университеты предлагают студентам подготовительные курсы, после прохождения которых, абитуриент гарантировано зачисляется в бакалавриат или магистратуру. Для этих целей используют следующие программы:

  1. Foundation Program. В большинстве случаях обучение за рубежом для украинцев начинается именно с таких подготовительных курсов. Это вызвано тем, что в Украине среднее образование получают после 11 лет обучения, а, например, в европейских странах после 12. Поэтому зачастую наши абитуриенты не могут сразу поступить на 1 курс бакалавриата.
  2. International Year One. Программа, используемая в Англии. Сочетает интенсивную подготовку и первый курс бакалавриата.
  3. Pre-Masters. Система подготовительных курсов для поступающих в магистратуру.

Помимо этого, существует возможность получать платное среднее образование за рубежом, имеются языковые школы, лагеря для детей и взрослых.

Популярные страны для обучения

Высокое качество образования иностранным студентам предлагают: Англия, Голландия, США, Канада. Англо-саксонская система преподавания имеет прикладной характер, учитывает интересы студента, ориентируется на дискуссионное обсуждение и самостоятельную работу.

Стоимость образования

Несмотря на высокое качество, международное англоязычное образование остаётся доступным. Например, стоимость программы Foundation в среднем составляет 10 000 – 15 000 евро за учебный год. Обучение в университетах на бакалавриате платное (9000 – 13 000 евро), но у талантливых студентов имеется возможность получать стипендию или гранды и таким образом снизить финансовую нагрузку.

Поступление в образовательные учреждения за рубежом

Учёба за границей требует тщательной подготовки. Существует масса вопросов, которые нужно согласовать будущему студенту перед отъездом. Компания The Academic Advisor (Украина, Одесса) более 10 лет профессионально занимается организацией поступления украинских абитуриентов в учебные заведения Англии, Канады, США, Нидерландов и другие страны с международным англоязычным образованием. Образовательный центр имеет аккредитацию IELTS и оказывает такие услуги:

  • подбирает подходящую академ. программу;
  • собирает документы для стипендий и грандов;
  • помогает составить мотивационное письмо и сделать портфолио (для творческих профессий);
  • организует подготовку к экзаменам;
  • оформляет визы;
  • курирует вопросы проживания, трансфера и т. д.

Практика подтверждает, что профессиональная помощь при поступлении гарантирует успешное получение международного англоязычного образования.