На остальной территории небольшой дождь. И только на юге и востоке осадки будут местами. Температура воздуха поднимется до +11...+16 градусов тепла, на юге до +18. Ветер юго-западный, 5 метров в секунду центральных областях", - заявил Прокопенко.

В то же время, 15 апреля в восточной части и в Крыму без осадков. На остальной территории будет преобладать дождевая погода. Ночная температура составит +1...+7 тепла, днем +19 тепла.

"16 апреля очередной атмосферный фронт с запада обусловит ночью умеренные, а днем небольшие дожди на большинстве территории Украины. Только в восточной части Украины погода будет оставаться без осадков. Температура в западных и северных областях ночью +3...+8, днем +10...+15 градусов тепла. На остальной территории ночью +5...+10, днем +14...+19 градусов. В Карпатах мы ожидаем дождь с мокрым снегом, ночная температура около нуля, днем +3...+8 тепла", - сообщил Прокопенко.

При этом, по его словам, на Пасху на большей части территории Украины ожидаются небольшие осадки.

"18-19 апреля в Украине дожди, и только в восточных и северных областях они будут местами и незначительными. Ночная температура +11, дневная +15...+21 выше нуля. На Пасху в Украине на большинстве территорий местами пройдут небольшие дожди, температура существенно не изменится", - заявил Прокопенко.

По словам заместителя главы Гидрометцентра Украины, существенное потепление придет в страну только в последней декаде апреля.

РБК-Украина