Харькова от 31.10.13 проведен обыск в одном из кабинетов арендаторов офиса, расположенного в четырехэтажном здании по адресу: город Киев, ул. Туполева, 19.", - говорится в сообщении Министерства.

Одним из арендаторов расположенного в этом помещении сервера является общество, в отношении которого проводится досудебное расследование по факту неуплаты налогов в размере 3 млн грн. Обыск проводился на основе имеющихся в уголовном производстве данных о нахождении в здании по указанному адресу доказательств, имеющих значение в производстве.

По результатам проведенного обыска обнаружено и изъято оборудование, на котором установлено информацию о теневую деятельность предприятия, в отношении которого ведется следствие.

"Подчеркиваем, что никаких претензий к деятельности ООО "Бизнес центр "Лотос" (один из учредителей - Луценко Алексей Юрьевич), которому принадлежит помещение, следственные подразделения финансовых расследований Министерства доходов и сборов Украины не имеют. ...Также сообщаем, что обыски в помещениях, которые занимает народный депутат Украины Луценко Ирина Степановна, не проводились", - говорится в сообщении Министерства.

Миндоходов подчеркивает, что все следственные действия проводились исключительно в пределах действующего законодательства и не имеют никакой политической подоплеки.

Напомним, ранее в Миндоходов заявили, что не проводят никаких мероприятий в офисном центре "Лотос" в Киеве.

РБК-Украина