Об этом сообщает официальный веб-сайт мероприятия.

Корону и титул "Мисс Украинская диаспора 2013" получила Соломия Крунь родом из города Чертков Тернопольской области, которая живет в Чикаго.

Первой вице-мисс стала Оксана Ковальчук из Житомира, второй вице-мисс - Оксана Шараневич (Костополь/Кливленд), которая к тому же добыла в борьбе титул Мисс зрительских симпатий. А ленту "Мисс фото" получила Анна Мороз родом из Днепродзержинска.

Решение приняло почтенное жюри в составе 12 лиц, среди которых были, в частности, Саванна Тигарден - Мисс Чикаго 2013 (Мисс Америка), украинка Натали Мартинез - звездная ведущая телеканала NBC Chicago, украинка Иванна Ричардсон, - вторая вице-мисс Чикаго в 1962 году и другие.

По результатам голосования победительница конкурса Соломия Крунь получила сразу два титула - Мисс Украинское Чикаго и Мисс Украинска Диаспора 2013. Однако корону самой красивой украинки Чикаго Соломия решила подарить другой конкурсантке - Анастасии Радюшиной из Чикаго.

Финалистки конкурса получили бриллиантовые украшения, а главным подарком для победительницы Соломии Крунь стал авиабилет на путешествие в Украину.

По словам жюри, Соломия поразила их своей грациозностью и элегантностью, своим талантом танцевать, а еще тем, что в рассказе о себе красавица отметила: "Стремлюсь быть хорошим человеком с большим и горячим сердцем. Я люблю правду, стараюсь быть честной с людьми и с собой. Считаю, что каждый человек призван в мир для достижения особенной цели. Я имею все, что люблю, потому что люблю все, что имею".

Соломия Крунь приехала в США относительно недавно и готовится стать студенткой одного из Чикагских колледжей, мечтает получить медицинское и юридическое образование. А ее ближайшая семья живет в городе Чертков в Тернопольской области.

Напомним, что конкурс "Мисс Украинская диаспора" уже в третий раз проходит в Чикаго.

РБК-Украина