Главной темой стало возможное подписание Украиной и Евросоюзом соглашения об ассоциации. Говорили о проблемах и перспективах, о Тимошенко и самом Януковиче. Читатели внимательно следили за ходом событий, поскольку в Ялте было сделано много интересных заявлений.

Донецкий "Шахтер" с победы начал свое выступление в Лиге Чемпионов. Благодаря двум голам Алекса Тейшейры "горняки" обыграли в гостях "Реал Сосьедад". Почин горняков поддержали "Черноморец" и "Днепр". А вот "Динамо" в первом матче Лиги Европы не смогло показать ничего, что позволит киевлянам рассчитывать на будущее. Гол игрока "Генка" Горью во втором тайме принес победу бельгийцам.

После провального матча Лиги Европы с "Генком" тренер киевского "Динамо" Олег Блохин был доволен выкладкой команды, в отличии от болельщиков. Истерия вокруг "Динамо" продолжается. Болельщики крайне недовольны тренером Блохиным, и каждые его слова воспринимают в штыки.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Донецкой обл. провело проверку в главном офисе ПАО "Укрсоцбанк" (UniCredit) и офисе юридической компании "Алексеев, Боярчуков и Партнеры" в Киеве. По данным источников в банке, обыски проводились в связи с совместной деятельностью ПАО "Укрсоцбанк" и ООО "Юридическая компания "Алексеев, Боярчуков и Партнеры" по отниманию залогового имущества кредиторов банка и его переуступке по заниженной стоимости на подконтрольные предприятия.

В ГАИ началась реорганизация, которая может привести к расширению штатов подразделений Госавтоинспекции. Районные и городские отделы ГАИ выводят из подчинения городским и районным отделам милиции и переподчиняют напрямую областным управлениям ГАИ, которые входят в состав областных управлений МВД.

19 сентября стало не самым приятным днем для гривны. Курс украинской валюты относительно основных мировых валют резко упал. При этом евро показал просто феноменальный рост - подскочил до более чем полугодового максимума. За колебаниями на валютном рынке украинцы всегда следят очень внимательно.

Куда же без погоды. Наших граждан разочаровали слова заместителя директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолия Прокопенко о том, что в Украине до конца сентября ожидается преимущественно дождливая погода. Сегодняшний прогноз оказался еще более унылым - никакого бабьего лета и первые заморозки.

Суд обязал экс-нардепа Сергея Власенко выплатить 7 млн грн Натальи Окунской в рамках судебного дела о разводе. Бывшая жена Сергея Власенко Наталия Окунская добилась ареста квартиры экс-мужа.

Американская поп-дива и киноактриса Шер отказалась выступать на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи в знак солидарности с притесняемым ЛГБТ-сообществом России. По словам певицы, она отказалась от соответствующего предложения своего "друга-олигарха" в знак протеста против скандального "антигейского закона".

Знаменитый французский актер Ален Делон попал в больницу в Париже. Причиной госпитализации актера послужила аритмия сердца. Актер провел в больнице не более 48 часов. Весной 2012 г. Делон уже попадал в больницу из-за аритмии сердца. Тогда он перенес небольшую операцию в американском госпитале в пригороде Парижа.

РБК-Украина