В этом году это 237 субъектов предпринимательской деятельности - 189 вновь созданных юридических и 48 физических лиц-предпринимателей. Второй по популярности - образование в сфере культуры, где с начала розу зарегистрировано 114 субъектов предпринимательской деятельности - 24 юридических и 90 физических лиц-предпринимателей", - говорится в сообщении.

А вот третью по популярности вспомогательную деятельность в сфере образования предлагают 110 субъектов предпринимательской деятельности - 53 юридических и 57 физических лиц-предпринимателей.

Реже в Украине регистрируются субъекты хозяйствования, которые предоставляют услуги профессионально-технического образования на уровне высшего профессионально-технического учебного заведения - это 1 юридическое и 1 физическое лицо-предприниматель.

Также с начала года в Украине зарегистрировано всего 6 субъектов предпринимательской деятельности в сфере высшего образования - 1 юридическое и 6 физических лиц-предпринимателей.

Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда в Украине было зарегистрировано 1135 субъектов хозяйствования в сфере образования, наблюдается позывная динамика на уровне 4%.

РБК-Украина