Потому что высшее образование - не просто навыки, это структура мышления, включающая в себя навыки и компетенции", - сказал Ерохин.

Ерохин отметил, что у студентов, получающих первое и второе высшее образование, отличается мотивация. "Второе высшее образование нужно тем, кто уже работает по специальности. Для продолжения карьерного роста. Кто-то, например, с техническим образованием попал работать в банк. Для продвижения нужен диплом магистра финансов или банковского дела. Или люди, которые с первым образованием ошиблись. То есть бесплатно отучились на преподавателя младших классов, потому что была возможность поступить, давали общежитие и т.д. А потом выяснилось, что человеку эта деятельность не нравится, или работу найти сложно. Тогда он выбирает себе вторую профессию. Так что если бы все студенты так же относились к учебе, как эта категория, было бы хорошо", - отметил ректор Нацакадемии управления.

Ерохин добавил, что при выборе ВУЗа для заочного обучения, необходимо обращать внимание на ресурное обеспечение, отсутствие коррупции и имидж ВУЗа.

РБК-Украина