Итак, на прошлой неделе самыми читаемыми стали всеми любимые футбольные новости. "Шахтер" не без проблем одолел обновленное киевское "Динамо" со счетом 3:1, а "Металлист" порадовал своих болельщиков победой над греческим ПАОКом со счетом 2:0 в матче квалификации Лиги Чемпионов.

Президент Виктор Янукович подписал два резонансных закона. Первый - о трансфертном ценообразовании, второй - об утилизации снятых с эксплуатации авто.

Продолжаются "торговые войны" с Россией. В этот раз Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской кондитерской компании Roshen. Напряженности на просторах СНГ добавил тот факт, что Азербайджан объявил персонами нон грата 335 человек, среди них восемь граждан Украины.

Много разговоров вызвала новость о том, что в одном из харьковских ресторанов ночью застрелили 42-летнего бизнесмена Ярослава Бисага. А в Крыму состоялись похороны мэра Феодосии Александра Бартенева, который скончался в больнице Феодосии после того, как на него было совершено покушение.

Кроме того, читателей РБК-Украина заинтересовала новость о том, что социальная сеть "Вконтакте" стала первой жертвой антипиратского закона в России. Сайт Павла Дурова обвинили в незаконном размещении фильмов.

Читайте также: Россия запретила импорт в страну продукции украинской Roshen

Не обошлось без курьезов. Бас-гитарист американской панк-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта в Одессе подтерся российским флагом. Антироссийски настроенные граждане пришли в восторг от такого перформанса, а вот реакция пророссийских политиков была противоположной. Bad Touch, что и сказать.

РБК-Украина