Большую часть из обитателей лагеря составляют вьетнамцы. Также есть незначительное число граждан Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, а также по одному гражданину Сирии и Египта. В среднем попавшие в лагерь нелегалы будут проводить в нем около двух недель, пока не будут улажены все формальности по их депортации.

По словам корреспондента РБК, также побывавшего в лагере, мигранты расселены в больших палатках с двухъярусными кроватями. У обитателей - трехразовое питание, возможность принимать душ и совершать прогулки. Сами мигранты выглядят бодро, однако признаются, что хотят поскорее уехать на родину.

Цветков добавил, что в настоящее время в лагере еще много свободных мест.

Читайте также: Зачистка московских рынков: Задержаны свыше 1 тыс. уроженцев Средней Азии и Кавказа

Палаточный городок для мигрантов разместился в промзоне в московском районе Гольяново после масштабных рейдов столичной полиции, начавшихся после инцидента на Матвеевском рынке. Там при задержании подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней был жестоко избит сотрудник полиции. На него напали близкие злоумышленника, все они являются уроженцами Дагестана. Они задержаны. В настоящее время в Москве проводятся меры по пресечению нелегальной миграции.

РБК-Украина