толичной милиции.

По словам Михалко, после того, как на митингующих будет составлен протокол в районном отделении милиции, все демонстранты будут отпущены.

В частности, среди задержанных оказались четыре участника "Врадиевского шествия за справедливость", которые намеревались провести митинг против произвола милиции на Майдане Независимости.

Накануне в Министерстве внутренних дел Украины (МВД) призывали граждан воздержаться от участия в акциях 27-28 июля в центре Киева.

Читайте также: Во Львове суд запретил проведение массовых мероприятий 27 июля

Ранее Окружной административный суд столицы принял решение об ограничении "реализации права на мирные собрания путем запрета проводить мероприятия и устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, а также использовать громкоговорители с 20 по 31 июля 2013 г. в Киеве на Майдане Независимости и прилегающей территории".

Невзирая на судебный запрет, представители отдельных политических сил, в частности ВО "Свобода", все-таки собрались в субботу утром в центре Киева, где традиционно протестовали против визитов в Украину как патриарха Кирилла, так и Президента РФ Владимира Путина. Вскоре после того, как кортеж предстоятеля РПЦ проследовал в сторону Владимирской горки на утренний молебен, оппозиционные демонстранты во главе с народными депутатами из "Свободы" свернули флаги и разошлись.

РБК-Украина