В западных областях в субботу прогнозируются дожди с грозами. Дневная температура будет колебаться от 20 до 24 градусов тепла, ночная – 12…15 градусов. В воскресенье солнечно будет только на Закарпатье. На остальной территории продолжаться дожди, а температура снизится на один-два градуса.  

На Юге страны в субботу днем до 30 тепла, ночью столбики термометров будут показывать 17…20 тепла. Также пройдут грозовые дожди. В воскресенье, 21 июля, температура снизится до 25…27 градусов. Солнце выглянет только в Одесской и Николаевской областях.

На востоке Украины также ожидаются дожди с грозами. Дневная температура поднимется до 32 градусов тепла. Холоднее всего будет в Харькове – там днем столбики термометров будут показывать 27…29 градусов выше нуля. В Воскресенье также прогнозируются дожди и незначительное снижение температуры.

В северных областях в субботу дневная температура не будет превышать 22 градусов тепла. Также ожидаются дожди с грозами.  В воскресенье столбики термометров снизятся до 20 градусов тепла днем и до 10…12 ночью, дожди не прекратятся.

В центре, как и на всех остальной территории Украины, прогнозируются дожди, местами с грозами, температура днем 24…26 градусов, ночью – 15…17 тепла. А в воскресенье прогнозируется солнечная погода с дневной температурой около 23 градусов

РБК-Украина