Мы обсуждали и появилась идея, чтобы сэкономить, то нужно пойти на середину Окружной и строить наземным способом, тогда это будет стоить 1 млрд грн", - заявил Яникин.

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов комментируя строительство этих станций объяснил, что это решение не будет приниматься в этом году и предположил, что строительство может начаться в течении 4 лет, когда микрорайон будет застроен. Кроме того, он добавил, что тут также может появиться скоростной трамвай.

Читайте также: Автовокзал на Московской площади Киева могут закрыть из-за открытия нового автовокзала в Голосеевском районе.

Также сегодня Попов сообщил, что КГГА нашла 80 млн грн на завершение строительства метро "Теремки" ко Дню Независимости без решения Киевского городского совета. Это - дополнительные средства, кроме тех, кто должен был своим решением выделили Киевский городской совет.

Ранее Попов заявлял, что станция метро "Теремки" заработает ко Дню Независимости Украины, 24 августа. А заместитель главы КГГА Михаил Кучук предположил, что станцию метро "Теремки" скорее всего не сдадут к этому сроку.

РБК-Украина