Представители Apple пока никак не прокомментировали информацию.Месяц назад исполнительный директор компании Тим Кук заявил, что Apple представит новые технологии, которые изменят расстановку сил в отрасли. На этом фоне появился ряд предположений о скором выпуске компанией новых гаджетов, в числе которых могут быть часы iWatch.

Apple планирует сделать серьезную ставку на рынок часов. Прорыв в этом сегменте компенсирует замедление роста продаж такой продукции, как iPhone и iPod. Акции Apple упали более чем на треть после своего пика в сентябре 2012 г. Над выпуском новой модели часов работают около 100 дизайнеров. Предполагается, что функции часов будут в чем-то подобны функциям iPhone и iPаd.

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Продает часть своей продукции через собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).

В I квартале 2012-2013 финансового года (завершился 29 декабря 2012 г.) компания практически не нарастила чистой прибыли, несмотря на рост продаж iPhone и iPad. Показатель увеличился лишь на 0,8% до 13,08 млрд долл. по сравнению с 13,06 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный период повысилась на 17,7% и составила 54,51 млрд долл., годом ранее показатель составлял 46,33 млрд долл.

РБК-Украина