я участия во ВНО.

В случае отсутствия одного из вышеупомянутых документов или предъявления копий сертификата, паспорта или другого документа, абитуриент в пункт тестирования не допускается.

Также при себе нужно иметь две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Читайте также: В Украине в школах будут изучать русский язык в качестве второго иностранного

Напомним, что допуск абитуриентов в пункт тестирования длится с 10:15 до 10:50. Начало ВНО по всем предметам - 11:00.

В течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Отметим, что ВНО в Украине стартовало в понедельник, 3 июня, - в этот день прошел тест по химии.

Впереди у абитуриентов еще три тестирования: 22 июня - по физики, 25 июня - по биологии и 27 июня - по мировой литературе.

Читайте также: Выпускники должны сдавать экзамены на украинском языке, или выбирать язык по желанию, - опрос РБК-Украина

Для участия во ВНО в Украине зарегистрировались 322,5 тыс. желающих, заявлял ранее министр образования и науки Дмитрий Табачник. В то же время среди тех, кто зарегистрировался, почти 80 тыс. человек (около 25%) - выпускники общеобразовательных школ прошлых лет.

РБК-Украина