И вы поймете, что его жизнь - наверное, к сожалению - никоим образом не связана ни с какими семейными отношениями, она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства", - заявил он.

Отметим, сообщения о том, что первый холостяк у руля страны в обозримом будущем вновь женится, захлестнули блогосферу в первые минуты после заявления супругов Путиных о разводе. "Если будет свадьба - очень надеюсь, что вести доверят мне!" - написал в Twitter заслуженный артист России Николай Басков.

Читайте также: Владимир Путин объявил о разводе с супругой Людмилой

Ранее в Кремле заявили, что Путин и его супруга официально развод не оформили. Песков подчеркнул, что пара твердо решила разойтись. "Владимир Владимирович и Людмила Александровна сказали сами, что они уже некоторое время вместе не живут, они расстались некоторое время тому назад. А процедура очень простая. Это формализация расставания, т.е. развод. Оформление развода", - пояснил он, не называя конкретной даты.

Напомним, накануне Президент России объяснил, что его работа связана с публичностью, а некоторые вещи "с этим абсолютно несовместимы". Его супруга добавила, что почти не видит мужа из-за его занятости. "И я действительно не люблю публичности", - добавила она. Людмила Путина подчеркнула, что с мужем они останутся близкими людьми. "Это цивилизованный развод", - заключила бывшая первая леди страны.

Напомним, Владимир и Людмила Путины поженились 28 июля 1983 г. Она (в девичестве - Шкребнева) - филолог-романист по образованию, владеет немецким, испанским и французским языками. В семье две дочери - Мария (1985 г.р.) и Екатерина (1986 г.р., родилась в Германской демократической республике).

Читайте также: Западные СМИ начали активное обсуждение развода Путина

Слухи о возможном разводе супругов Путиных появлялись в западной прессе в последнее время с завидной регулярностью. Так, Людмила Путина нечасто появлялась на крупных публичных мероприятиях. Последние официальные фото Президента РФ вместе с женой были сделаны в день его инаугурации весной 2012 г.

Добавим, что развод четы Путиных стал первым случаем в новейшей истории России, когда первое лицо страны принимает решение о расставании с супругой.

РБК-Украина