зованный развод". "Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", - сказала бывшая первая леди государства.

Как уточнил Путин, продолжая тему детей, "образование они получили в России и живут в России постоянно".

Со слов российского лидера, решение о разводе было принято совместно с супругой. Путин указал на то, что его работа связана с абсолютной публичностью, и есть люди, которые с этим "абсолютно несовместимы". Также Президент добавил, что его супруга в качестве первой леди "отстояла вахту 8 лет, уже девять".

"Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает", - подчеркнула Людмила Путина. Развод она объяснила редкими встречами с мужем: "Мы практически не видимся, Владимир Путин полностью погружен в работу, а наши дети выросли и живут своей жизнью".

Читайте также: У Путина со здоровьем все в порядке, - пресс-секретарь Президента РФ

Ранее сегодня президентская чета посетила балет "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце, после чего и объявили о разводе.

Напомним, Владимир и Людмила Путины поженились 28 июля 1983 г. Она (в девичестве - Шкребнева) - филолог-романист по образованию, владеет немецким, испанским и французским языками. В семье две дочери - Мария (1985 г.р.) и Екатерина (1986 г.р., родилась в Германской демократической республике).

Слухи о возможном разводе супругов Путиных появлялись в западной прессе в последнее время с завидной регулярностью. Так, Людмила Путина нечасто появлялась на крупных публичных мероприятиях. Последние официальные фото Президента РФ вместе с женой были сделаны в день его инаугурации весной 2012 г.

Читайте также: Путин на дельтаплане стал вожаком стаи журавлей (фото, видео)

Добавим, что развод четы Путиных стал первым случаем в новейшей истории России, когда первое лицо страны принимает решение о расставании с супругой.

РБК-Украина