Читайте также: Реконструкция Почтовой площади будет завершена к концу 2013 года, - "Киевавтодор"

Окончательно реконструкция Почтовой площади должно завершиться к концу года. Об этом заявлял несколькими днями ранее генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Петр Береговой. "Следующий на очереди - тоннель. Если с финансированием будет все в порядке, то до конца года этот объект (реконструкция Почтовой площади) будет завершен", - заявил Береговой. По его словам, на перекрестке улицы Набережно-Крещатицкой и Днепровской набережной исчезнет светофор, а движение под эстакадой пойдет по прямой линии.

Ранее планировалось, что все работы на Почтовой площади будут завершены ко Дню Киева в 2013 г. Позже в КГГА перенесли сроки и заговорили уже о конце октября 2013 г.

Читайте также: В Киеве на работы на Почтовой площади необходимо еще 120 млн грн, - Крамаренко

В свою очередь заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко сообщил, что на работы на Почтовой площади необходимо еще 120 млн грн.

Планируется, что обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение.

РБК-Украина