Трехсвятительская, ул. Михайловскую, Владимирский проезд, ул. Владимирская (от ул. Прорезной до Софийской площади) и Малая Житомирская, на которых, согласно заявкам, будут проходить шествия участников акций.

Читайте также: В Киеве 18 мая в массовых акциях примут участие более 100 тыс. человек

Также столичная Госавтоинспекция информирует, что в связи с традиционным празднованием Дня Европы на выходные дни 18-19 мая будет перекрыто движение транспорта на Крещатике от Бессарабской площади до Европейской площади. Движение будет перекрыто с 21:00 17 мая до 7:00 утра 19 мая.

"КГГА и столичная Госавтоинспекция советует киевлянам и гостям города по возможности ограничить свои поездки транспортными средствами в центральной части города, выбирая другие маршруты", - говорится в сообщении КГГА.

Также сегодня в связи с проведением реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади будет временно закрыто движение по Набережному шоссе для всех видов транспорта в обоих направлениях. Запрет будет действовать с 23:00 18 мая до 5:00 19 мая и с 23:00 19 мая до 5:00 утра 20 мая.

Читайте также: В Киеве 18 мая пройдет празднование Дня Европы

Как известно, 18 мая в Киеве пройдет митинг оппозиции, который станет заключительным в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!". Ранее стало известно, что 18 мая представители Партии регионов планируют провести в этот день антифашистский марш "В Европу без фашистов".

РБК-Украина