Первые гидравлические испытания проводились на сетях, которые обслуживают жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе с 22 по 29 апреля 2013 г.

Гидравлические испытания являются одним из этапов подготовки теплосетей к отопительному сезону. Провести эти работы без отключения горячего водоснабжения - технологически невозможно. Поэтому в течение испытаний и ликвидации выявленных повреждений в отдельных микрорайонах столицы временно отключается горячее водоснабжение.

Читайте также: "Киевэнерго" возобновит испытания теплосетей с 13 мая (график)

Гидравлические испытания проводятся теплосетевой водой, имеющей температуру не выше 40 ° С, с повышенным на 25% давлением. Из-за выявленных повреждений заявленный срок проведения испытаний может быть продлен на время, необходимое для их устранения, о чем "Киевэнерго" дополнительно будет сообщать жилищно-эксплуатационные организации.

Во время испытаний теплосетей "Киевэнерго" не начисляет объемов потребления тепловой энергии жилищным организациям для получения горячей воды. Корректировку расчетов с жителями осуществляют ЖЭКи.

РБК-Украина