К акции присоединились министры правительства. Так, министр внутренних дел Виталий Захарченко обустраивал вместе с курсантами Национальной академии внутренних дел факультет начального и специальной подготовки в Вите Почтовой. Теперь территорию учебного центра будут украшать липы, высаженные Виталием Захарченко и будущими милиционерами.

Читайте также: Янукович сегодня посадил деревья на территории детского дома

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк принял участие в закладке леса в Радомышльском районе Житомирской области. В общем, было высажено более 12 тысяч саженцев сосны на площади 2,1 гектара.

Коллектив Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины во главе с руководством ведомства присоединился к всеукраинской субботника, который 20 апреля прошел по всей территории Украины.

Госслужащие благоустроили территорию Шевченковского парка в Киеве, площадь которого составляет более 5 га.Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник отметил, что каждый, кто принял участие в акции "За чистую окружающую среду", сделал свой личный вклад в сохранение чистоты и красоты населенных пунктов Украины.

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко еще примет участие в благоустройстве территории Мемориального комплекса, построенного в селе Гатном, Киево-Святошинского района Киевской области, в память о воинах-красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Планируется уборка территории Мемориала и высадки саженцев деревьев. "Составление территории рядом с памятниками героям-красноармейцам мы проводим весной, накануне Дня Победы. В Гатном мы несколько лет подряд проводим торжественные перезахоронения останков советских бойцов, отдавших свою жизнь во время обороны и освобождения Киева, здесь построен Мемориал в их честь. поисковыми отрядами постоянно проводится работа по поиску погибших бойцов. 8 мая в Гатном состоится перезахоронение еще 18 воинов ", - сказал Юрий Бойко.

Фото: Акция "За чистую окружающую среду"

Другой вице-премьер, Александр Вилкул в парке им. Тараса Шевченко вместе с жителями Киева высадил саженцы клена.По его словам в течение субботника будет высажено около 2 миллионов деревьев.

Вместе с Виклулом, деревья высаживали Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, Министр инфраструктуры Владимир Козак и глава КГГА Александр Попов.

РБК-Украина