частие 40 колонн.

Праздничные колонны прошли по маршруту: Садовая - Дерибасовская - Пушкинская - Думская площадь - Приморский бульвар - Екатерининская.

Отметим, что официальные события "Юморины-2013" начались в пятницу, 29 марта. Открыла праздник юмора фотовыставка "Юморина-40". Одесситы и гости города могут посетить эту экспозицию до 7 апреля.

В Доме клоунов в пятницу стартовал ІІІ Международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада-2013". Это событие ознаменовалось открытием Посольства Юмора в Украине. Глава этого шуточного дипломатического представительства, по совместительству президент "Комедиады", народный артист Украины Георгий Делиев провозгласил, что отныне юмористическое убежище в Одессе может получить любой желающий.

Читайте также: Google разыграл пользователей первоапрельской новостью о YouTube (видео)

В субботу 30 марта в городском саду открылась выставка работ карикатуристов. Юмористические творения разместились в витринах одесских ресторанов.

В воскресенье 31 марта центральным событием в горсаду стал чемпионат Юморины среди шаржистов. Победителей (шаржист и модель) определяли путем зрительского голосования. Кроме того, на Театральной площади возле фонтана у Оперного театра прошел красочный Фестиваль живых скульптур.

Вечером в воскресенье на Приморском бульваре возле памятника Дюку состоялась "Битва ди-джеев".

Добавим, что в связи с проведением праздничных мероприятий 1 апреля работа городского транспорта Одессы продлена до 23:00. На время подготовки и проведения торжеств в центре Южной Пальмиры будет временно перекрыто движение транспорта.

Как известно, 1 апреля в Одессе объявлено выходным днем по случаю празднования Дня юмора.

РБК-Украина