В компании отмечают, что пользователи почты Hotmail смогут использовать старый адрес на outlook.com так долго, как сами пожелают.

Как отмечает комментатор NBC, в Microsoft считают, что изменения в работе почтовой службы компании позволят переманить людей от конкурента - сервиса Gmail.

Читайте также: Билл Гейтс упрекнул Microsoft в консерватизме

Ожидается, что в ближайшее время Microsoft потратит большие средства на то, чтобы объяснить пользователям суть изменений и отрекламировать новый сервис.

Стоит отметить, что по мнению председателя совета директоров Microsoft Билла Гейтса Microsoft неоправданно консервативна. В частности, по мнению Гейтса, недостаточно инновационным является подход Microsoft к продвижению продукции на рынке мобильных устройств. В частности, недостаточно убедительно выглядит продвижение Windows Phone. Речь идет даже не о последней версии, а об операционной системе в целом. Она была представлена еще до того, как Apple сделала iOS, а Google создала Android, а в итоге плетется в хвосте списка главных мобильных "осей".

Читайте также: Google заявляет об уязвимостях в продуктах Microsoft

Основанная в 1975 г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик Bing, а с октября 2011 г. - также сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный у группы частных инвесторов за 8,5 млрд долл.

РБК-Украина