ительно между мужчиной и женщиной.

Стоит отметить, что предвыборное обещание Президента Франсуа Олланда гарантировать возможность вступать в брак представителям разных сексуальных ориентаций вызвало бурные споры среди французов. За последние две недели на улицах Парижа прошли массовые демонстрации, как сторонников, так и противников этой законодательной инициативы.

Читайте также: В Нью-Йорке сегодня начинается регистрация однополых браков

Как сообщалось, 13 января 2013 года, во Франции прошла одна из самых массовых за последние годы протестных акций. Около 300 тысяч демонстрантов вышли на улицы Парижа в знак протеста против планов правительства разрешить однополые браки. Для участия в акции люди приезжали в столицу со всей страны.

Читайте также: Во Франции не менее 100 тыс. человек приняли участия в митингах против легализации однополых браков

Демонстранты разделились на три крупные колонны, которые направились к Эйфелевой башне. Их поддерживает как Католическая церковь, так и представители правых партий - "Национальный фронт", "Христианская демократическая партия", "Союз за народное движение".

Читайте также: Правительство Франции одобрило однополые браки

Стоит отметить, что однополые браки разрешены в 11 странах (в том числе в Бельгии, Испании, Португалии, Швеции и Норвегии), а также в 9 штатах США (включая округ Колумбия).

РБК-Украина