Свои коллекции показали Corneliani, Jil Sander, Ermenegildo, а также именитые модные дома и кутюрье Dolce & Gabbana, Prada, Emporio Armani, Calvin Klein, Vivienne Westwood и многие другие.

Темой мужской коллекции - 2013 от Dolce & Gabbana стала повышенная религиозность. Манекенщики вышли на подиум в рубашках с принтами Девы Марии, Иисуса Христа, апостолами и знаменитыми соборами.

Читайте также: В Нью-Йорке прошел показ роскошных моделей нижнего белья

Модный дом Prada решил обратиться к эстетике промышленного дизайна 1960-х годов. На подиуме в виде лофта были представлены плащи и пальто с покатыми плечами длиной до колена, однотонные и в мелкую клетку, двубортные костюмы, короткие прямые кожаные пиджаки ярких оттенков и кардиганы поверх клетчатых сорочек, тканевые куртки на молнии и укороченные сужающиеся брюки.

Осенне-зимнюю коллекцию от Burberry можно перепутать с творчеством Cavalli по причине изобилия "диких" принтов. Однако среди гепардовых и леопардовых пиджаков и пальто все еще можно встретить фирменные клетчатые шарфы, сумки и пальто светло-бежевого оттенка, но, судя по всему, эти некогда must have атрибуты теперь на грани вымирания.

Коллекцию Versace иначе как безумной эклектикой не назовешь. Ощущение, что Донателла Версаче решила заглянуть в свое творческое портфолио за период всей дизайнерской карьеры - и ей полюбилось исключительно все, что там было. И эстетика барокко, и леопардовые принты, и мачистые рокеры и hand made рисунки и немного классики до кучи - весь этот сумасшедший набор был представлен в Милане в рамках презентации новой мужской коллекции от Versace.

Читайте также: Наряды знаменитостей на церемонии "Золотой глобус-2013"

В свою очередь Ferragamo представил урбанистическую коллекцию в темных тонах. Ставка сделана на предметы верхней одежды и их утилитарность. Преобладающие оттенки - темно-синий, коричневый, серый и черный. Если это пальто, то оно длинное с высоким воротником, защищающим от ветра, отдаленно напоминающее шинель.

Напомним, неделя мужской моды в Лондоне состоялась 7-9 января.

РБК-Украина