Читайте также: В Украине с 15 января станет теплее

На дорогах страны гололед. В восточных областях, Крыму и Приазовье местами порывы ветра 15-20 м/с, метели.

В Крыму и Приазовье на сегодня объявлено штормовое предупреждение. "Согласно данным гидрометеорологического центра МЧС Украины 8-9 января в Крыму и Приазовье ожидаются местами порывы ветра 15-20 м/с, метели. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением в работе транспорта, обрывами линий электропередач, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций", - говорится в сообщении ГосЧС.

Читайте также: ГАИ призывает водителей четыре дня не ездить на собственном транспорте

По данным Гидрометцентра, очередное потепление ожидается уже с 15 января. "Потепление начнется частично 15 января, продлится 16-18 января и продержится до 21 января. Но это будет все равно зимний характер погоды с минимальной температурой в ночные часы -4...-10, а днем от -1 до -6", - сказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида. В течение 10-11 января ожидаются осадки в виде снега практически во всех регионах Украины, наиболее интенсивные осадки в юго-восточных регионах. Температура 10 января не изменится, а 11 января ожидается кратковременное повышение до уровня ночью -10...-15, днем -2...-8.

С 12 по 13 января через территорию Украины пройдет атмосферный фронт. Температура будет составлять ночью -12... -18, днем -3... -10.

РБК-Украина