Возможно обледенение судов. Также из-за разгула стихии могут пострадать причальные сооружения. На прибрежной территории возможен обрыв воздушных линий связи и электропередачи", - говорится в сообщении.

ГТУ МЧС в АР Крым предупреждает о необходимости соблюдения основных правил безопасности, категорически запрещается выход в море маломерных судов. "В прибрежной территории при порывах ветра остерегайтесь находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание обратите на безопасность детей", - призывает МЧС.

Напомним, ранее сегодня сообщалось о штормовом предупреждении на сегодня в Киеве и местами по области.

Читайте также: В Киеве и области объявлено штормовое предупреждение

Как сообщалось, сегодня порывы ветра в Украине прогнозируются со скоростью 15-20 м/с, в южной части и Приазовье местами 25-30 м/с; на Правобережье местами налипание мокрого снега, гололед, метели. На дорогах страны, кроме крайнего юга, гололед.

В Украине на текущей неделе будут наблюдаться преимущественно стабильные погодные условия без существенных осадков и с температурным режимом ночью до -28 и днем до -6 градусов.

Читайте также: Прогноз погоды на неделю: Украину ждут морозы до -28 градусов

Температурный режим существенно не изменится, и будет составлять ночью преимущественно от -8 до -24, а днем от -1 до -6 градусов. Вместе с этим, на юге Украины и акватории Черного и Азовского морей будет наблюдаться усиление ветра. Местами будут наблюдаться шквальные ветры, которые будут достигать 28 м/сек.

РБК-Украина