Замыкает тройку наиболее популярных претендентов на звание "Человека года" "незарегистрированный иммигрант".

Читайте также: Блогер Навальный и хакеры Anonymous в списке самых влиятельных персон мира по версии Time

Для Ким Чен Ына 2012 г. определенно стал важным годом: он сумел избавиться от влияния старой военной "аристократии", занимавшей ключевые посты в армии при его отце, кроме того, Северная Корея смогла запустить в космос искусственный спутник.

В список также попали госсекретарь США Хиллари Клинтон, Президент Сирии Башар Асад, Президент США Барак Обама и автор мегахита YouTube, Gangnam Style, рэпер Psy (который, стоит отметить, обошел в списке Обаму) и даже марсоход Curiosity.

Читайте также: Time назвал "протестующего" человеком 2011 года

Редакция Time выбирает Человека года начиная с 1927 г.(тогда это звание получил летчик Чарльз Линдберг). Более чем за 80 лет на обложке итогового номера оказывались Махатма Ганди, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин (дважды), Уинстон Черчилль, Владимир Путин. В прошлом году Человеком года стал абстрактный "протестующий" - так редакция журнала подчеркнула важность протестных выступлений, так или иначе затронувших в 2011 г. весь мир.

Что же касается Ким Чен Ына, то в этом году ему уже досталось одно почетное звание - "Самый сексуальный мужчина в мире". Эту новость (как совершенно серьезную) сообщили государственные СМИ Китая, которые купились на сообщение журнала The Onion, специализирующегося на выдуманных новостях.

Читайте также: РБК-Украина признано лучшим интернет-медиа 2011 г. по версии общенациональной программы "Человек года"

РБК-Украина