Прогноз погоды на неделю: первый снег в Украине выпадет 2-3 декабря

До конца ноября в Украине ожидается сухая и теплая погода, снег прогнозируется на 2-3 декабря. Существенное похолодание прогнозируют на 2-6 декабря: ночью - 2 ... -8, местами - до -10 ... -12. Днем - 0 ... -6, На юге Украины - 3 ... 3. По всей территории Украины начнутся дожди с постепенным переходом в снег.

Также стоит отметить, что глава правительства Николай Азаров поручил Минздраву проконтролировать достаточность противовирусных препаратов и профилактических средств в аптеках. Кроме того, по его словам, уже сейчас надо начать профилактическую работу по подготовке к зиме. "Участковые инспекторы милиции, социальные инспекторы должны выявить всех людей, оставшихся без жилья, а также проблемные семьи, которые живут в плохих условиях. Нужно подготовить стационарные пункты оказания помощи, мобильные пункты обогрева и питания, создать запасы теплой одежды, еды, медикаментов и т.д.", - пояснил премьер.

Читайте также: Азаров поручил Минздраву проконтролировать достаточность профилактических средств в аптеках

Напомним, что прошлой зимой от холода по официальным данным погибло 112 человек, 2 тыс. 400 человек были госпитализированы. В период сильных морозов работало около 3,5 тыс. тыс. пунктов обогрева, в которых желающим предоставлялась возможность отогреться и воспользоваться кипятком.

РБК-Украина